Здоровый образ жизни муниципалы пропагандируют личным примером

Во Владивостоке продолжается спартакиада среди муниципальных служащих.

9 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3819 (153) от 9 окт. 2015

Как уже писал «В», торжественное открытие спартакиады прошло 2 октября во Дворце спорта «Юность».

Девять команд от администрации Владивостока и одна команда от думы города соревнуются в восьми видах спорта, а именно: пулевая стрельба, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шашки, дартс, спортивное ориентирование, плавание.

На церемонии открытия участников спартакиады поздравили глава Владивостока Игорь Пушкарев и заместитель председателя думы города Дмитрий Пенязь.

– Спартакиада среди муниципальных служащих проводится во Владивостоке второй раз, и мы надеемся, что она станет традиционной. Спортивное мероприятие, как мы видим, привлекает все больше участников и болельщиков. Борясь за призовые места, сотрудники мэрии и аппарата думы, депутаты города демонстрируют спортивное мастерство, физическую подготовку и командный дух, – отметил Дмитрий Пенязь.

– Развитие физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни всегда были и остаются одними из важнейших приоритетов деятельности органов местного самоуправления. Во Владивостоке многое делается в этой сфере: создается спортивная инфраструктура, проводятся соревнования. В их числе – спартакиада среди муниципальных служащих, которая способствует популяризации спорта, – прокомментировала председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

Автор: Отдел новостей «В»