Полимер с расчетом на высокую интенсивность движения

Во Владивостоке продолжается замена люков и ливневых решеток.

6 окт. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3816 (150) от 6 окт. 2015

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» ежедневно трудятся в разных районах города. За прошедшую неделю ремонтные работы были проведены на улицах Авроровской, Калинина, Нейбута, Шепеткова, Адмирала Горшкова, Адмирала Невельского, Тобольской, Фонтанной, Русской. Установлено пять ливневых решеток и семь люков. В зависимости от интенсивности движения автотранспорта работы проводятся как в дневное, так и в ночное время.

– В этом году активно используем полимерно-песчаные люки и решетки. Ранее полимеры устанавливали только на пешеходных зонах, сейчас и на проезжей части с высокой интенсивностью движения, например, на улице Камской, – рассказывает Владимир Кутищев, начальник участка по содержанию инженерных сетей МБУ «СГТ».

На сегодняшний день на дорогах Владивостока специалистами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» установлено уже более 700 новых чугунных и высокопрочных полимерных ливневых решеток и люков, уточнили в пресс-службе администрации города.

Автор: Отдел новостей «В»