После лета хочется весны

Как правильно ухаживать за кожей, чтобы сохранить ее молодость?

30 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3813 (147) от 30 сент. 2015

Если мы согнем лист бумаги пополам, а потом вновь разгладим его, залом все равно останется. То же самое происходит и с нашей кожей. Чтобы морщин было как можно меньше, уже после 20 лет нужно регулярно и грамотно ухаживать за кожей лица.

Что подразумевает грамотный уход за кожей? Это своевременное ее очищение, увлажнение и питание. Как минимум раз в две недели стоит проводить косметические процедуры в салоне, утверждают специалисты. Причем такие процедуры не всегда должны быть агрессивными: чистки можно сочетать с уходом, массажем и масками.

Однако многие девушки и женщины предпочитают просто пользоваться кремами и масками популярных фирм в домашних условиях. Разве этого недостаточно? Косметологи говорят: нет! Любое средство из профессиональной линейки имеет в своем составе натуральные вещества, которых нет в продукции даже известных марок. Поэтому профессиональная косметика хранится максимум 3 – 6 месяцев, в то время как обычные средства могут иметь срок годности до трех лет. Чудотворного действия и «весенней» свежести кожи от таких баночек ждать точно не стоит.

По просьбе корреспондента «В» секретами правильного ухода за кожей в осенне-зимний период с нашими читателями делятся профессионалы – косметологи и мастера известных салонов красоты Владивостока.

Как вернуть коже силы

О тенденциях и возможностях современной косметологии рассказывает Марина Богачева – косметолог салона красоты «Розовый фламинго».

– В последнее время косметические услуги стали намного качественнее. Сегодня работают целые лаборатории по разработке рецептур для профессиональных косметических средств. Варить крем на кухне не актуально! Мы не в силах спорить с профессиональными производителями таких марок, как Natinuel, Cell Cosmetics, J Derma, Virta Med и многих других. А профессиональный уход на основе натуральных ингредиентов дает ощутимый результат, сохраняет красоту кожи и не позволяет ей стареть. Поэтому после серьезных стрессов, вызванных воздействием агрессивной среды, ультрафиолета, загрязненного воздуха, нужно посетить салон красоты и вернуть своей коже силы.

После летнего сезона лицо прежде всего нуждается в увлажнении. Сделать это безболезненно и эффективно можно с помощью безынъекционной биоревитализации. Это все тот же метод омоложения кожи с использованием гиалуроновой кислоты, но без повреждений и уколов. Плюсы этой процедуры очевидны: вам не нужно ждать длительного процесса восстановления, увлажнение достигает глубоких слоев кожи, а после прохождения курса процедур эффект будет радовать вас в течение полугода.

Буквально через месяц наступит пора пилинга – это очищение кожи путем отшелушивания верхнего ороговевшего слоя. Эта процедура улучшает цвет лица, убирает пигментацию, сужает поры и даже оказывает лифтинг-эффект: кожа становится подтянутой и гладкой, а мелкие морщинки исчезают.

В нашем салоне мы используем пилинги фирмы Natinuel, которые не вызывают аллергии и очищают кожу без реабилитационного периода. В их состав входят неагрессивные кислоты, которые не разрушают кожу. Весь эффект идет изнутри. Можно сделать пилинг и сразу быть красивой! Разве не это наша мечта в современном мире повышенных скоростей?

По мнению многих женщин, одного лишь сохранения красоты кожи недостаточно для создания нежного образа. Сейчас любая красавица может сделать форму бровей, глаз или губ более женственной и мягкой с помощью перманента. Татуаж – это уже не страшно! Современные германские пигменты марки Omea позволяют достичь максимально натурального результата. Например, брови делаются в волосковой технике 3D и 6D с использованием микропигментирования. Полученный эффект сохраняется от года до 5 лет, а оттенок выцветает постепенно, не требуя дополнительных забот.

Записаться на консультацию к косметологу Марине Богачевой можно по телефону 8-914-70-74-002.

Работы можно посмотреть в сети Instagram – bogacheva_marina.

 

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА