Пятизвездочные отели доверят китайцам

Китайский бизнес готов рассматривать предложения российских партнеров по строительству пятизвездочных гостиниц в Приморье.

30 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3813 (147) от 30 сент. 2015

Об этом заявил во время визита во Владивосток член Политбюро, член секретариата и заведующий отделом пропаганды Центрального комитета Коммунистической партии Китая Лю Цибао.

По его словам, в самом начале реализации политики реформ и открытости в Китае были внедрены передовые технологии по управлению гостиничным бизнесом, а тот, в свою очередь, содействовал развитию всех сфер экономики.

«Мы в этот раз остановились в корейской гостинице. Условия там хорошие, но, думаю, в Приморье вполне можно построить и китайские. Ведь с ростом туристических потоков спрос на такие услуги будет все больше расти. Много наших компаний готово работать здесь в данном направлении, им только нужно предоставить больше информации о ваших проектах. Наши трехзвездочные гостиницы соревнуются с четырехзвездочными европейскими», – отметил представитель Центрального комитета Коммунистической партии КНР.

В пресс-службе региона отметили, что число туристов, особенно из Китая, в Приморье действительно растет. Ожидается, что данная тенденция усилится с вступлением в действие закона о Свободном порте Владивостока, предусматривающего упрощенный визовый порядок для въезда иностранцев на восемь суток.

Лю Цибао обратил внимание на то, что указанные инвестиционные площадки также являются предметом повышенного внимания власти и бизнеса КНР.

«Правительство Китая принимает серьезные меры по выводу своего бизнес-сообщества за рубеж. Чем больше Россия будет создавать платформ для привлечения китайских инвестиций, тем больше наших предпринимателей сюда придет», – подчеркнул высокопоставленный визитер. 

Автор: Отдел новостей «В»