Выставка без грифа секретно: армия, авиация и флот

Владивосток станет местом проведения дней инноваций Восточного военного округа. 5 и 6 октября ученые и инженеры-конструкторы, специалисты оборонных предприятий, военные различных родов войск, журналисты смогут познакомиться с последними разработками боевой техники и оружия.

30 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3813 (147) от 30 сент. 2015

Уже более 50 предприятий, заводов и научно-производственных объединений подали заявки на участие в днях инноваций ВВО. В работе планируют принять участие не только предприятия из Забайкалья и Дальнего Востока, но также и из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, выполняющие военные заказы для нужд округа. Подобное знакомство с техникой и оружием будущего на территории округа пройдет впервые – эту информацию корреспондент «В» получил в пресс-службе Министерства обороны России.

Выставка современных и перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также продукции двойного назначения, представленной предприятиями промышленности, значительно дополнит экспозицию, подготовленную Восточным военным округом.

Кроме того, запланировано проведение более десяти круглых столов, совещаний и встреч командования округа с представителями промышленности, в ходе которых будут затронуты актуальные темы разработки современного вооружения, элементов экипировки и оборудования для нужд Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе коснутся и тематики применения для военных нужд робототехники.

Выставки вооружения, военной техники, продукции двойного назначения пройдут на трех площадках. В самом Владивостоке на Корабельной набережной (причал № 33) представят образцы военно-морского флота и сухопутных войск. В Доме офицеров флота покажут перспективные образцы, элементы экипировки и стрелкового вооружения. На аэродроме «Центральная Угловая» под Артемом будут демонстрироваться авиация и средства противовоздушной обороны.

Автор: Николай КУТЕНКИХ