Столица Приморья оказалась привлекательнее Сочи. Для иностранцев

Владивосток вошел в пятерку самых популярных российских городов среди иностранных путешественников. Исследование провел ресурс Hotels.com. Данные взяты на основании бронирований, сделанных на сайтах компании по всему миру за первое полугодие 2015 года.

30 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3813 (147) от 30 сент. 2015
582b824f109a464be81ffbb7237f10ea.jpg

По сравнению с первой половиной прошлого года Владивосток поднялся в рейтинге самых популярных городов у иностранных туристов на 4 позиции. Если ранее он занимал лишь 9-е место, то сейчас столица Приморья замыкает пятерку лидеров.

На 1-м месте прочно закрепилась Москва. Помимо звания одного из богатейших по историческому наследию городов, российская столица также привлекала путешественников разнообразной культурной программой и крупными спортивными мероприятиями, такими как чемпионат мира по шорт-треку и чемпионат мира по фехтованию.

Санкт-Петербург, второй по величине город России, а по совместительству и «культурная столица» страны, также не захотел уступать свое место в рейтинге: как и в прошлом году, он занял 2-е место.

Тройку лидеров замыкает Казань, сместившая Екатеринбург (3-е место в первом полугодии 2014 г.) на 4-е место.

Также в десятку самых популярных российских городов среди иностранцев вошли Сочи, Калининград, Новосибирск, Адлер и Краснодар.

Автор: Отдел новостей «В»