Депутатов наградили за вклад в подготовку к празднику Победы

На сентябрьском заседании городской думы прошла торжественная церемония: глава Владивостока наградил депутатов памятными знаками – «70 лет Победы» и «155 лет Владивостоку».

30 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3813 (147) от 30 сент. 2015

Игорь Пушкарев поблагодарил народных избранников за плодотворную, слаженную работу и большой вклад в развитие города, отметив деятельность депутатов, которые совместно с сотрудниками городской администрации участвовали в подготовке города к празднику Победы. В частности, депутаты приняли ряд решений, благодаря которым была проведена глобальная реконструкция (практически строительство) парка Победы.

– Совместно с нашими ветеранами мы подготовились, принимали решение, обсудили проекты и после этого организовали реконструкцию парка Победы. У нас появилась площадка для Советского и Первореченского районов, где мы можем проводить различные мероприятия. Она уже работает, а самое главное, ветераны ее оценили. Приятно слышать их положительные отзывы.

С депутатами мы разбили на три этапа реконструкцию мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», два из них уже выполнено. Этот объект недавно стал городским имуществом, и мы его приводим в порядок. Мемориал «Боевая слава ТОФ» – один из самых масштабных мемориалов, посвященных подвигу нашего народа и наших жителей, на территории края. Это всего лишь два момента, которые я выделил, но их много больше, – сказал Игорь Пушкарев.

Глава города отметил, что эти решения не смогли бы быть реализованы без совместной продуктивной работы. И признанием работы депутатов стало награждение их памятными знаками.

– Каждый из нас работает на своем округе, чтобы Владивосток стал чище, комфортнее, краше, – поблагодарила градоначальника за высокую оценку деятельности депутатского корпуса председатель городской думы Елена Новицкая. – Мы расцениваем эти памятные знаки как аванс на будущее. Будем трудиться с еще большей отдачей. Вместе сделаем все возможное, чтобы наш город стал самым лучшим!

Напомним: памятными знаками в преддверии праздников были награждены ветераны Великой Отечественной войны, проживающие во Владивостоке, почетные граждане и другие жители, внесшие значительный вклад в развитие города.

Автор: Лика ТКАЧЕНКО