Моде все возрасты покорны

В приморской столице – шесть премьер за семь дней

25 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3811 (145) от 25 сент. 2015

Премьеры на больших экранах Владивостока: комедия «Стажер», приключенческая драма «Эверест», ужасы «Врата тьмы», мелодрама «Эшби», экранизация классического «Декамерона» и документальный фильм «Наваждение», раскрывающий тайны сайентологии.

«Стажер» (16+)

70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию – еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером на сайте моды под руководством Джулс Остин.

Фильм подкреплен серьезным актерским составом. Энн Хэтэуэй не в первый раз берется за профильную тему. Блеснув игрой в комедии «Дьявол носит Прада», она теперь из фильма в фильм подтверждает свое амплуа одной из самых «модельных» актрис. А Роберту Де Ниро, как ветерану Голливуда, ничего подтверждать не надо в принципе.

«Врата тьмы» (16+)

Существует древнее поверье, что раз в год, на Хеллоуин, открываются врата между миром живых и миром мертвых. В этот день зло практически всесильно.

Во время ночного праздничного парада в Нью-Йорке у профессора Майка Кола бесследно пропадает его маленький сын. Полиции не удается найти ребенка, однако после собственного расследования отец узнает, что некое мощное древнее проклятие забирает детей каждый год. Чтобы вернуть своего сына, у него есть только один шанс – в ночь на Хеллоуин отправиться по ту сторону врат тьмы.

«Эверест» (12+)

Эверест – великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные скалолазы. Одна из экспедиций закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов.

Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших скалолазов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги, и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми?

«Эшби» (18+)

Поступив в университет, Эд начинает дружить со своим соседом Эшби – бывшим киллером ЦРУ, которому осталось жить всего несколько месяцев.

По содержанию комедия напоминает «Девять ярдов». Только вместо постаревшего Брюса Уиллиса здесь еще более постаревший Микки Рурк.

«Наваждение» (16+)

Фильм исследует тайную кухню одной из самых богатых и влиятельных организаций мира – так называемой Церкви сайентологов.

Документальный триллер переворачивает представление зрителей о возможностях современных сект и о том, как далеко они способны зайти в стремлении защитить свои деньги и власть. Фильм проливает свет на засекреченные стороны жизни Тома Круза и Джона Траволты, ставших «звездными лицами» сайентологии, и основан на ошеломляющих показаниях бывших топ-менеджеров организации, которые долгие годы были вынуждены молчать о происходящем за ее стенами.

Шокирующее расследование оскароносца Алекса Гибни, одного из величайших документалистов современности, снято по бестселлеру пулитцеровского лауреата Лоуренса Райта.

«Декамерон» (16+)

Флоренция, XIV век. Повсюду свирепствует «черная смерть». Три юноши и семь девушек сбегают в деревню, чтобы оградить себя от чумы. Там, чтобы скоротать время, они начинают рассказывать друг другу разные истории, посвященные любви.

Экранизация классики Джованни Боккаччо, созданная благодарными потомками-соотечественниками.

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ