Светофор отрегулировал движение

Во Владивостоке появился новый светофор, вернее светофорный комплекс, который теперь регулирует движение на пересечении улиц Сахалинской и Борисенко (район дома №25 на улице Сахалинской).

25 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3811 (145) от 25 сент. 2015

– На данном участке очень большая интенсивность движения автотранспорта. Не проходило и дня без дорожно-транспортных происшествий, ведь перекресток был нерегулируемым, – рассказывает главный специалист отдела организации дорожного движения администрации Владивостока Максим Вакулич. – В последнее время со стороны ГИБДД, автолюбителей и жителей района стали поступать жалобы на организацию движения на этом перекрестке и предложения о необходимости организации здесь регулируемого движения. По результатам мониторинга было принято решение установить на перекрестке светофор, в том числе и для пешеходов.

В пресс-службе администрации краевого центра отметили, что, после того как был запущен новый светофорный объект, стала четко видна положительная динамика: аварийность снизилась, существенных затруднений для движения автотранспорта на данном участке не наблюдается.

«Отлично, что на перекрестке сделали светофор. Теперь поворачивать удобнее», – говорит водитель такси.

«Светофор здесь действительно очень нужен. Не просто для пешеходов (он раньше был чуть ниже по дороге), а полноценный, который будет регулировать движение и пешеходов, и машин на этом сложном перекрестке, – отмечает житель города Владимир Андреевич. – Спасибо службам, которые сделали эту работу».

Автор: Отдел новостей «В»