Вакансии есть!

​Центр занятости вновь приглашает ищущих работу горожан на специализированную ярмарку вакансий. В этот раз специалисты готовы оказать содействие в трудоустройстве пенсионерам, безработным лицам предпенсионного возраста и соискателям с инвалидностью.

25 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3811 (145) от 25 сент. 2015

По информации пресс-службы края, о своем участии заявили уже 13 работодателей.

Среди них компания, которая набирает работников для казино. Требуются официанты, посыльные, швейцары, гардеробщики, уборщики помещений.

Большое количество сотрудников по самым разным специальностям требуется Владивостокскому предприятию электрических сетей. Приглашают врачей и медсестер для Главного бюро медико-социальной экспертизы по Приморскому краю и для городской детской поликлиники №2. Примтеплоэнерго ищет инженера-программиста и дворника, а страховая компания – финансового консультанта и менеджеров по работе с клиентами. Предоставляют вакансии торговые предприятия, салоны красоты, детские сады и другие организации Владивостока.

По словам специалистов, перечень предложений достаточно широк. Сотрудники КГБУ «Центр занятости населения Владивостока» готовы проконсультировать любого соискателя, независимо от возраста, уровня образования и других позиций, правильно его сориентировать, а в случае необходимости и при наличии возможностей – предложить переобучиться нужной специальности.

Такие специализированные мероприятия, по отзывам населения, – эффективный метод помощи в трудоустройстве. Особенно когда речь идет о категориях безработных, которым самостоятельно трудно договориться с работодателем. К ним относятся пенсионеры, те, кто потерял работу за несколько лет до пенсии, а также инвалиды, мамы с малолетними детьми, подростки.

Специализированная ярмарка вакансий пройдет 29 сентября с 10.00 до 13.00 по адресу: Владивосток, ул. Пушкинская 13а.

Автор: Отдел новостей «В»