В Уссурийске определят судьбу зоопарка

Около 300 тысяч рублей поступило на благотворительный счет для строительства зоопарка. Однако большую часть средств пришлось вернуть обратно.

25 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3811 (145) от 25 сент. 2015

Как рассказали в Приморском региональном общественном фонде поддержки регионального сотрудничества и развития, на призыв помочь откликнулись многие приморцы и жители других регионов. Строительство муниципального зоопарка в Уссурийске начнется уже в ближайшее время.

Однако часть денег фонд вынужден вернуть благотворителям. Причина – неполные данные, указанные в квитанциях на оплату.

Сейчас на счете находится 42500 рублей, возврат был в несколько раз больше – 242 тысячи рублей. Сотрудники фонда обращают внимание благотворителей: заполняйте документы полностью! Обязательно надо указывать назначение платежа, свои фамилию, имя и отчество, дату рождения, серию и номер паспорта. Графу «адрес проживания» надо заполнять, начиная с названия региона (например Приморский край). Если благотворитель – юридическое лицо, то требуется указать ИНН, полное название организации, дату ее регистрации.

«Без указания этих данных пожертвование считается анонимным и подлежит возврату», – подчеркнули в фонде.

На официальном сайте администрации Уссурийского городского округа указан расчетный счет для перечисления средств на строительство зоопарка.

Напомним, что в результате паводка частный зоопарк ООО «Сапсан», который находился в парке «Зеленый остров», оказался затопленным. Несколько его обитателей (медведь, волкособ и енот, а также две птицы) погибли. В результате спасательной операции, проведенной силами МЧС, были эвакуированы 20 животных (14 медведей, два кабана, два волкособа, лев и камышовый кот). В настоящее время все звери, за исключением кота и одного медведя, который умер позднее, размещены на территории цирка. Сегодня в Уссурийске состоятся общественные слушания, на которых решится дальнейшая судьба животных.

Автор: Отдел новостей «В»