В цветочном хороводе

Долгожданное известие – в краевой библиотеке имени А.М. Горького организуется клуб цветоводов-любителей «Цветочный микс». Его создание стало откликом на желание увлеченных цветоводов общаться друг с другом не только виртуально, но и в дружном кругу, делиться накопленными знаниями и успехами, перенимать опыт.

23 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3809 (143) от 23 сент. 2015

– Это совместный проект с Ботаническим садом-институтом ДВО РАН, – рассказала Анастасия Стукалова, хозяйка экологической гостиной библиотеки, где проводится учеба для дачников. – В его рамках будут организованы выставки цветов, семинары, лекции, мастер-классы. В занятиях примут участие не только ученые, но и цветоводы-опытники, создатели богатых коллекций, цветоводы-любители. Будем знакомиться с новинками отечественной и мировой селекции, обсуждать оригинальные авторские композиции, обмениваться посадочным материалом со цветоводами-специалистами и цветоводами-любителями, формировать собственные коллекции.

Занятия будут проводиться во вторую пятницу каждого месяца. Начнутся они в октябре с тем по комнатному цветоводству. Ученые проведут в клубе уроки по выращиванию декоративнолистных растений, рододендронов, многолетних декоративных лиан, лилий и лилейников. А 18 марта состоится фиалковый день.

P.S. Адрес Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького: г. Владивосток, ул. Некрасовская, 59а. Телефон: 8 (423) 245-64-44.

Автор: Надежда БРАЖИНА