Пляжам подвели итоги

Во Владивостоке официально закрыт купальный сезон, длившийся по традиции с 15 июня по 15 сентября.

23 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3809 (143) от 23 сент. 2015
40a6cfdb04909dc393acd7afe9592505.jpg

Его итоги обсудили представители администрации города, сотрудники МЧС, ГИМС, Роспотребнадзора и других структур, а также предприниматели.

За тем, как арендаторы прибрежных территорий выполняют все требования действующего законодательства, следит специальная комиссия, созданная при администрации Владивостока. Как особо отметили ее представители, сезон 2015 года прошел хорошо.

В пресс-службе мэрии напомнили, что к работе в этом году по итогам всех необходимых проверок было допущено 13 пляжей и 15 мест массового отдыха. В ходе заседания специалисты рассказали и о нарушениях со стороны арендаторов и пользователей прибрежных территорий. За несоблюдение норм законодательства ответственные поплатились рублем, а с пользователями некоторых территорий решено расторгнуть соглашения. Специалисты отметили также и тех, кто очень ответственно подошел к проведению купального сезона. Среди передовиков – парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо на станции Санаторной, ООО «ЛОТС» в бухте Лазурной и некоторые другие пляжи и места массового отдыха.

Отметим, что парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо – единственный во Владивостоке муниципальный пляж и излюбленное место отдыха не только жителей, но и гостей краевой столицы. Руководство организации постаралось максимально обеспечить комфортный отдых посетителям парка: обустроены беседки, зоны отдыха, игровые комплексы для детей, есть тир, батуты, а также предусмотрены прокат велосипедов и многие другие развлечения. Вход на территорию свободный. Здесь же по заключению Роспотребнадзора разрешено купание.

 

Автор: Отдел новостей «В»