Новые русские возвращаются. На экраны

Пять премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

18 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3807 (141) от 18 сент. 2015

Помимо дополнительного разнообразия фильмов, появившегося благодаря кинофестивалю «Меридианы Тихого», в рядовом прокатном ряду также наблюдается обилие. На больших экранах – продолжение прошлогодней фантастики о выживаемости подростков «Бегущий в лабиринте», боевик со Стивеном Сигалом «Двойная игра», отечественный фарс «Орлеан», китайский мультфильм «Кунг-фу Кролик» и киноальманах «Новые русские – 2».

«Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» (16+)

Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам – героям первой части франшизы – не приходится расслабляться.

Таинственное руководство «Порока» – секретной организации, устроившей гонки на выживание, назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

«Двойная игра» (16+)

Картежник оказывается втянутым в мир денег и власти, но он быстро понимает, что является лишь частью чужого плана и что все это может стоить ему жизни.

Американский триллер, в котором сыграли как минимум два всемирно известных актера, посещавшие Владивосток, – Винни Джонс, пытающийся выйти из образа английского «костолома», и Стивен Сигал, чье амплуа покрыто уже не бронзой, а сверхпрочной броней.

«Орлеан» (16+)

На русский провинциальный город с необычным названием Орлеан надвигается буря. Пока что об этом не догадываются его жители. Парикмахерша Лида спит с кем ни попадя; врач Рудик водит к себе девиц, пользуясь служебным положением; полицейский не гнушается убийством; а фокусник, кажется, и вправду перепиливает девушек на сцене.

Отечественная комедия-фарс, в которой все дается гиперболизированно. Даже Дмитрий Нагиев, которого искусные гримеры разверстали в неподъемного жирдяя. Но надо сказать, что в этой своей роли он необычайно хорош.

«Кунг-фу Кролик: Повелитель огня» (6+)

Победу в поединке сильнейших бойцов неожиданно одерживает неуклюжий с виду пушистый кролик, лучше других владеющий секретами древнего кунг-фу, после чего он становится главным защитником деревни. Однако недолго ему удается купаться в лучах славы и наслаждаться вниманием поклонников. Злодеи вознамерились выкрасть у кролика магический камень и тем самым лишить его силы. Сможет ли пушистый супергерой защитить деревню и противостоять злодеям без силы волшебного камня?

Когда-то Китай славился своим умением подражать известным мировым брендам одежды и электроники. Добрались и до анимации. Правда, если раньше качество было слабой стороной таких подделок, то сейчас они смотрятся на уровне, чуть ли не превосходящем оригинал. К тому же мультфильм, хоть и наследует общие сюжетные схемы «Кунг-фу Панды», является самостоятельной боевой единицей. С китайским культурным орнаментом.

«Новые русские – 2» (18+)

Романтическая эротика, жизнь как триллер, жесткая криминально-психологическая драма, головокружительная черная комедия и интимный киноэскиз о непостоянстве красивых актрис. Все это новая коллекция молодого и прогрессивного российского кино от молодых и модных режиссеров – Кирилла Плетнева, Светланы Смошиной, Павла Руминова и других. 

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ