Во Владивостоке заработала школа юных сыщиков

В клубе «Антресоль» муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» школьники бросали «кости» и применяли метод дедукции. А все для того, чтобы найти… песню!

18 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3807 (141) от 18 сент. 2015

Недавнюю встречу завсегдатаи клуба посвятили всемирно известной игре «Клуэдо». Детективная игра была придумана более 60 лет назад в Англии и с тех продолжает завоевывать популярность во всем мире. Причем ее почитатели в разных странах вносят свои изменения в привычные правила. Владивосток не стал исключением. Так, по задумке ребят – активистов «Антресоли», участники «Клуэдо по-приморски» оказываются на вечеринке в одном из загородных особняков, где им предстоит раскрыть таинственное исчезновение… одной из песен певца Стаса Михайлова. В кругу подозреваемых шестеро именитых гостей: Бритни Спирс, Алла Пугачева, Эминем, Дима Билан, Елка и Филипп Киркоров. Специальные карточки с изображением этих артистов сотрудники МРЦ изготовили перед началом турнира.

– Мы даем ребятам шанс реализовать себя и свои возможности, которые наверняка помогут им в будущем, – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – И игра «Клуэдо по–приморски» – отличный тому пример. Ребята незаметно для себя развиваются играючи: учатся поддерживать общение с ровесниками и находить общий язык, а заодно знакомятся с творчеством известных артистов мира.

Справка «В»

Клуб «Антресоль» расположен по адресу: Владивосток, Океанский проспект, 99-76. Тел. 245-23-05. 

 

Автор: Отдел новостей «В»