Арестованы рэкетиры, грабившие предпринимателей

Полиция во Владивостоке задержала банду вымогателей.

18 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3807 (141) от 18 сент. 2015

Члены организованной группы длительное время совершали тяжкие и особо тяжкие преступления на территории краевого центра, сообщила пресс-служба краевого УМВД РФ. Один из подозреваемых, находясь в федеральном розыске, в течение 10 лет жил во Владивостоке по поддельным документам.

В ходе спецоперации, проведенной при силовой поддержке бойцов СОБР, задержаны лидер и четверо активных участников банды. Все они взяты под стражу. При обыске изъято холодное оружие, наручники, бронежилеты, ножи, маски с прорезями для глаз, долговые расписки, документы передачи прав на недвижимое имущество и принадлежащие потерпевшим автомобили.

Члены группы в течение длительного времени шантажировали, запугивали предпринимателей, угрожали расправой и применяли физическую силу, вынуждая выплачивать крупные денежные суммы. Если потерпевшие не располагали необходимыми средствами, злоумышленники отбирали у них дорогостоящие вещи, автомобили премиум-класса, а также квартиры и земельные участки.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «грабеж» и «вымогательство». Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Сейчас проверяется причастность задержанных к совершению иных тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Подробности задержания банды читайте в одном из номеров «В».

 

Автор: Отдел новостей «В »