Точка невозврата

Вчера ранним утром с Золотого моста во Владивостоке спрыгнул мужчина. Его тело обнаружили в воде. Погибшему был 31 год.

8 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3800 (134) от 8 сент. 2015

Следствие установило, что в точку невозврата самоубийца приехал на автомобиле, остановился на мосту и... сиганул в бездну на глазах многочисленных очевидцев. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Что заставило бедолагу сделать последний шаг, пока неизвестно. Ответ на этот вопрос даст следствие. Но, почему именно на авто он отправился в последний путь, вполне объяснимо. После того как краевая прокуратура из соображений безопасности признала приказ департамента дорожного хозяйства Приморского края «Об организации пешеходного движения в тестовом режиме по мостовому переходу через бухту Золотой Рог» недействующим, со стороны Чуркина вход на мост преградила металлическая дверь, со стороны улицы Суханова – турникет.

Судя по всему, надзорный орган не зря наложил вето на прогулки по Золотому мосту. Как принято говорить в таких случаях, как в воду глядела. 

Автор: Сергей КОЖИН