Дачники устроили выставку своих достижений

Во Владивостоке на площадке перед Домом молодежи в минувшую субботу прошел осенний праздник – День садоводов и огородников. В течение всего дня гости мероприятия дегустировали выращенный руками горожан-дачников урожай.

8 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3800 (134) от 8 сент. 2015
df7e201a832252fb80a9eb9fc65a8901.jpg

Лучших цветоводов и овощеводов – победителей конкурса – глава города Игорь Пушкарев наградил сертификатами на приобретение бытовой техники в размере 50000, 30000 и 15000 рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Мы собрались, чтобы отметить настоящих тружеников и мастеров своего дела. Хочу всех поздравить с этим праздником и пожелать богатого урожая, терпения, радости, которую приносит любимое дело, – приветствовал собравшихся Игорь Пушкарев.

На празднике местные садоводы устроили выставку урожая. Дачники с радостью делились секретами выращивания фруктов и овощей, а гости праздника могли продегустировать их продукцию на вкус и цвет.

Как отметил председатель общественной организации «Союз садоводов Владивостока» Анатолий Беляков, в приморской столице живут тысячи садоводов-любителей, которые трудятся не покладая рук, обеспечивают продуктами свои семьи, обладают огромными знаниями, что позволяет добиваться замечательных результатов и выращивать необыкновенный урожай.

После награждения победителей городского конкурса на площадке у Дома молодежи выступили творческие коллективы Владивостока.

Подробнее о том, как прошел праздник, о самом конкурсе, достижениях его участников читайте в очередном номере «В».

 

Автор: Отдел новостей «В»