Встретим тигра карнавалом

В воскресенье, 27 сентября, во Владивостоке пройдет День тигра.

8 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3800 (134) от 8 сент. 2015

Уникальный праздник, родившийся во Владивостоке, стал знаковым мероприятием не только для нашего города, но и для всей страны и уже получил международное признание. Этим мероприятием горожане хотят привлечь внимание жителей всей планеты к проблеме сохранения амурского тигра и биологического разнообразия Приморья и Дальнего Востока.

В День тигра (организацией праздника занимается управление по делам молодежи администрации Владивостока), нас ожидают карнавальное шествие колонн от Центра детского творчества (Океанский проспект, 43) по Океанскому проспекту до площади Борцов за власть Советов; конкурс экологических команд (танцевально-театральные номера); презентации природоохранных организаций Владивостока. Также будут работать локально-анимационные площадки.

В городском празднике могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, представители молодежных общественных объе-динений, а также жители и гости города.

Для участия в праздновании Дня тигра – в шествии и конкурсах – необходимо подать заявки на электронный адрес [email protected]. Срок подачи заявок: для участия в шествии – до 22 сентября, для участия в конкурсе – до 9 сентября.

Для участников конкурса будут проведены мастер-классы по подготовке танцевальных номеров.

В состав жюри, которое будет оценивать и красочность колонн, и конкурсы экологических команд, входят представители администрации Владивостока, автономной некоммерческой организацией «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра» и природоохранных организаций города.

По всем вопросам о проведении и участии в Дне тигра обращайтесь по телефону 222-39-65. 

Автор: Отдел новостей «В»