Владивосток «Принцессе» рад

Весь день вчера в водах бухты Золотой Рог отражался величавый и прекрасный силуэт одного из крупнейших круизных лайнеров в мире – «Бриллиантовой принцессы».

3 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3798 (132) от 3 сент. 2015

Diamond Princess, как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, ошвартовался у причала Морского вокзала в 4 часа утра в среду. Это уже восьмой приход в наш город этого океанского суперлайнера за последние шесть лет. Такой частотой визитов во Владивосток пока не может похвастать ни одно другое судно подобного типа. На этот раз «Принцесса» пришла к нам из японского порта Акита.

Diamond Princess – настоящий трансокеанский гигант, по своим параметрам он намного превосходит все ранее посещавшие Владивосток международные туристические лайнеры. В его 1 335 каютах (каждая площадью от 15 до 71 квадратного метра) размещаются 2 694 пассажира. Экипаж судна составляет 1 238 человек.

В столице Приморья пассажиров лайнера – туристов из Японии и ряда других стран – ждала насыщенная экскурсионная программа: они стали свидетелями и участниками многочисленных городских торжественных мероприятий, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны. Ночью «Бриллиантовая принцесса» покинула город и взяла курс на японский порт Хакодате – побратим Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»