Теплотрассы проверят на прочность

Вторая очередь осенних гидравлических испытаний началась во Владивостоке. Отключение горячей воды ожидается практически во всех районах Владивостока.

3 сент. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3798 (132) от 3 сент. 2015

Как сообщила пресс-служба ОАО «ДГК», с 8 по 22 сентября энергетики проверят на прочность теплотрассы краевого центра, выявят места вероятного возникновения порывов и течей, устранят неисправности. Перед энергетиками стоит непростая задача – за короткое время они должны подготовить к новому отопительному периоду тепловые сети города, по которым горячая вода, а значит, и тепло поступает в дома потребителей.

В связи с этим с 8 сентября от горячего водоснабжения будут отключены объекты части Владивостока, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-1 и Владивостокской ТЭЦ-2 (Голдобинская теплотрасса). Это потребители Фрунзенского района, Ленинского (от Первой Речки до улицы Уборевича), частично Первореченского и Первомайского районов. Планируется, что горячее водоснабжение у этих жителей будет возобновлено уже 15 сентября.

С 15 по 22 сентября без горячей воды останутся жители, проживающие в районе площади Баляева и Минного городка, а также в границах улиц Фадеева, Светланской, Пушкинской, Суханова. В этот период энергетики проверят Центральную пароводяную бойлерную и Фадеевскую теплотрассу, обеспечивающую подачу горячей воды потребителям от Владивостокской ТЭЦ-2. Заполнение водой теплотрасс, прошедших испытания, должно начаться уже 21 сентября. 

Автор: Отдел новостей «В»