Сорочинская ярмарка придет во Владивосток

Традиционные дни украинской культуры – знаменитая Сорочинская ярмарка – уже в пятый раз пройдут в Приморье. На этот раз принимать Сорочинскую ярмарку будет Владивосток.

27 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3794 (128) от 27 авг. 2015

20 сентября – при поддержке администрации краевого центра – в Адмиральском сквере будут звучать украинские песни, в воздухе поплывут ароматы национальной кухни, а умельцы проведут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Как рассказала представитель организаторов ярмарки Татьяна Ткаченко, это событие станет венцом приморского фестиваля украинской культуры «Соловьиная песня». Он откроется праздничным концертом 18 сентября в Доме офицеров ТОФ города Владивостока. Вход на концерт свободный. 19 сентября здесь же состоится конкурс самодеятельных певческих, танцевальных коллективов, исполнителей разговорного жанра со всего Приморья и из Хабаровска, все желающие могут приобщиться к украинской музыкальной культуре.

Ну а 20 сентября будет гулять ярмарка! Каждый желающий сможет стать участником театрализованного парада украинской национальной одежды, вытащив из бабушкиных сундуков вышитые сорочки, пестрые юбки и пояса.

Автор: Отдел новостей «В»