На Седанке победили фашистов и милитаристов

На старом аэродроме на Седанке в прошедшую субботу шли бои. Солдаты Красной армии сражались с фашистскими войсками и японскими милитаристами.

26 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3793 (127) от 26 авг. 2015
544181efa3fa0537ed803c0ab0df3587.jpg

Выстрелы, взрывы… Казалось бы, должно быть страшно. Но собравшийся народ с интересом наблюдал за сражениями, ибо на бывшем аэродроме развернулась историческая реконструкция.

Бои постарались сделать максимально реалистичными: звучали выстрелы из списанного оружия (стреляли холостыми патронами), взрывались петарды, ходила боевая техника. В организации реконструкции приняли участие специалисты из Приморского края, Новосибирска, Хабаровска, Иркутска, Санкт-Петербурга. Активную помощь оказали представители Японии, имеющие большой опыт работы в подобных мероприятиях, сообщает пресс-служба администрации края.

Гостями панорамы стали жители всего Приморья. Приехали ребята из военно-патриотических клубов Артема, Пограничного, Лесозаводска и других населенных пунктов. Владивостокцы прибывали целыми семьями.

Помимо исторических боев зрители могли побывать на выставке военно-морского флота и армии, попробовать солдатскую кашу на полевой кухне и разобрать настоящее оружие. Специально для тех, кто заинтересован в службе по контракту, был организован пункт, где можно было получить всю необходимую информацию о любом из военных подразделений Приморского края, об условиях службы и список документов для поступления на службу.

   

Автор: Отдел новостей «В»