В Приморье выберут лучшие продукты

Профессиональный конкурс продукции приморских производителей пройдет в рамках 19-й специализированной аграрной выставки-ярмарки 8 и 9 сентября.

25 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3792 (126) от 25 авг. 2015

Как сообщили в пресс-службе края, в этом году традиционный ежегодный праздник для жителей края пройдет под лозунгом «Ширь земли и души приморской!».

В рамках выставки компании из Приморья, выпускающие экологически чистые продукты питания, смогут представить свои товары. В мероприятии примут участие более 50 компаний, производящих сельскохозяйственную, молочную, масложировую, хлебобулочную, мясную, рыбную и кондитерскую продукцию. Также в этом году планируется участие иностранных производителей, рассказали в пресс-службе.

Отметим, что гости выставки будут иметь возможность не только посмотреть продукцию, но и попробовать ее.

Компании-участники, как правило, стараются оригинально оформить свою палатку. Например, одна из молочных компаний привезет с собой настоящую корову. Многие используют жаровни, на которых готовят мясную продукцию для дегустации. В этом году в выставке примет участие и одна из японских компаний, отметили в департаменте сельского хозяйства.

По итогам выставки состоится профессиональный конкурс «Гран-при» на лучшую продукцию. В состав жюри войдут эксперты в области пищевой промышленности. Участники будут оцениваться по нескольким критериям: по соответствию ГОСТу, по соотношению цены и качества, по проценту использования российского сырья и оригинальности оформления упаковки.

Автор: Отдел новостей «В»