Приехал поесть и влюбился. Во Владивосток

В приморской столице прошли съемки популярной программы канала НТВ «Поедем, поедим!».

25 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3792 (126) от 25 авг. 2015

Ведущий программы Джон Уоррен, как сообщила пресс-служба края, рассказал, что приехать во Владивосток – город, где кончается Транссибирская магистраль, он мечтал еще 30 лет назад.

– Знаете, что мне не понравилось во Владивостоке? – сказал ведущий «Поедем, поедим!». – То, что мы пробыли здесь слишком мало. Нам столько хотелось увидеть, столько заснять и добавить в свою передачу, но с нашим графиком, к сожалению, это было невозможно. Очень интересная экскурсия у нас состоялась во Владивостоке. Мы познакомились с центром, старинной Миллионкой, маяком и тремя набережными! Я слышал много о столице Приморья, мне говорили, что город похож на Сан-Франциско, и это действительно так, особенно ночью. Мосты завораживают своим величием и массивностью.

Нет такого места в мире, которое подошло бы для сравнения с Владивостоком и Приморьем. Край уникален благодаря совместимости двух культур: русской и азиатской. Здесь чувствуется привкус Азии, близость границы с Китаем и Японией, но в то же время царят поистине русская атмосфера, русский менталитет и русские традиции.

На всю жизнь мне запомнится приморская рыбалка! Перед съемками кулинарной части передачи мы отправились ночью в дождливую погоду на рыбалку на кальмара. Небо то и дело разрывали молнии, был ливень, гремела гроза, но, несмотря на это, у нас был отличный улов! Это просто непередаваемые ощущения!

Мне бы хотелось еще посетить остров Русский, побывать в глубинках края и раскрыть его еще больше для себя. Я думаю, что это не последний наш визит во Владивосток. Выход в эфир телеканала НТВ программы, снятой в краевом центре, планируется к показу 12 или 19 сентября.

Автор: Отдел новостей «В»