Обеспечить безбарьерную среду научат на семинаре

Изменения в законодательстве Российской Федерации обязывают бизнес обеспечить доступность услуг для инвалидов.

25 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3792 (126) от 25 авг. 2015

Во Владивостоке при поддержке администрации города пройдет ряд семинаров по вопросам доступности городской среды инвалидам. Завершатся они круглым столом, на котором будут в живом диалоге обсуждаться возникшие вопросы, предложения. На него придут эксперты, заинтересованные лица, а также представители общественных организаций инвалидов.

Первое занятие – «Порядок формирования мероприятий по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере торговли, бытового обслуживания и услуг» – пройдет 3 сентября для представителей сферы торговли и услуг.

На семинаре будут рассмотрены теоретические и практические аспекты формирования безбарьерной городской среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, а также представлен алгоритм действий по созданию доступной среды на своем предприятии.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы:

– законодательство РФ, Приморского края по вопросам обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры;

– современная нормативно-правовая база формирования доступной среды жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями;

– паспортизация объектов торговли, бытового обслуживания и услуг;

– защита прав потребителей и предоставление услуг в сфере потребительского рынка и услуг;

– использование технических средств для адаптации объектов.

Для участия в семинаре и подробной информации звоните по телефону 2-710-518.

 

Автор: Отдел экономики «В»