Триумф черных беретов ТОФ

Триумфаторами вернулись в пункт постоянной дислокации во Владивостоке военнослужащие отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Они принимали участие в двух видах Международных армейских игр – 2015 и в обоих случаях стали победителями.

25 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3792 (126) от 25 авг. 2015

Причем на второе и третье место, как под копирку, выходили армейские команды Китая и Белоруссии, сообщил корреспонденту «В» начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

В конкурсе «Суворовский натиск» от России выступал экипаж БМП-2 (броневая машина пехоты) 155-й бригады ТОФ. Первое место в военной эстафете и второе в индивидуальной гонке вместе с отличными результатами стрельб позволило им одержать общекомандную победу. Тихоокеанцы были признаны лучшим экипажем боевой машины в российских вооруженных силах.

Не менее блестяще проявили себя в состязаниях «Мастера артиллерийского огня» минометные расчеты морских пехотинцев ТОФ. Они по всем статьям перестреляли своих зарубежных коллег-соперников.

Представители Восточного военного округа также оказались в тройке лидеров в состязаниях «Авиадартс – 2015». Среди экипажей штурмовой авиации команда летчиков штурмового авиаполка на самолетах Су-25СМ из Приморья заняла второе место.

Среди экипажей вертолетов армейской авиации также второе место заняли представители Восточного военного округа – летчики армейской авиабазы из Приморского края на машинах Ка-52.

Автор: Николай КУТЕНКИХ