Владивосток станет полноправным героем «Напарника»

Съемки приключенческой комедии «Напарник», которая частично снималась в приморской столице, подходят к концу.

20 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3790 (124) от 20 авг. 2015

Как сообщили представители съемочной группы, в течение августа в городе нашенском плотно велись натурные съемки. Но Владивосток, по словам режиссера-постановщика и продюсера фильма Александра Андрющенко, стал не только съемочной площадкой, но и полноправным героем будущего фильма.

Для участия в работе во Владивосток приезжали исполнители всех главных ролей: Сергей Гармаш, Андрей Назимов, Лиза Арзамасова, Ксения Лаврова-Глинка и Ян Цапник.

Съемки «Напарника» проходили практически по всему Владивостоку: от смотровой площадки Орлиной сопки до бухты Патрокл и просторов Русского острова. К тому же ключевые сцены фильма были отсняты в медицинском центре ДВФУ. Содержание этих сцен, как и большая часть сценария, держится продюсерами в строгом секрете. Но можно предположить, что именно тут и завязывается главная комедийная интрига «Напарника» – переселение души матерого опера майора Хромова (в исполнении Сергея Гармаша) в тело годовалого ребенка.

Теперь работа над кинокартиной продолжится в Москве, где будут вестись павильонные съемки, сообщили в пресс-службе края. А дальше создателям предстоит долгий и кропотливый процесс постпродакшн, ведь малыш-полицейский в «Напарнике» – это полностью созданный компьютерными технологиями ребенок с голосом, мимикой и жестами Сергея Гармаша.

А тот факт, что за всю техническую сторону проекта отвечает известная компания CGFactory во главе с уроженцем Владивостока Сергеем Невшуповым, поработавшим над графикой в фильмах «Аватар» и «Властелин колец», дает все основания полагать, что «Напарник» станет настоящим техническим прорывом в комедии, в частности, не только в России, но и в мире.

В широком прокате «Напарник» появится осенью 2016 года. Один из премьерных показов фильма состоится во Владивостоке.

Автор: Отдел новостей «В»