За кубок победителя поборются 30 команд

Во Владивостоке стартовал традиционный летний турнир по дворовому футболу. Его организатор – муниципальное предприятие «Молодежный ресурсный центр» при поддержке управления развития физкультуры и массового спорта администрации города.

20 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3790 (124) от 20 авг. 2015

В пресс-службе мэрии отметили, что в краевом центре число непрофессиональных юных футболистов, желающих продемонстрировать свое мастерство, по сравнению с прошлогодними играми увеличилось более чем вдвое. Если в 2014 году в турнире МРЦ принимало участие 12 команд, то в 2015-м – уже 30. В этой связи оргкомитетом принято решение, что бороться за кубок победителя юные футболисты будут по олимпийской системе, то есть с выходом в плей-офф.

– Нас не может не радовать растущий интерес ребят к футболу и спорту в целом. Это значит, что подрастающее поколение отдает приоритет здоровью и силе, – отмечает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – В рамках турнира предстоит напряженная борьба, но от этого выиграют как участники, так и зрители. Интрига будет сохраняться в течение трех дней соревнований. Только представьте: каждый выход на поле – это единственный шанс остаться в претендентах на кубок и медали, поскольку команда держится в турнирной таблице до первого проигрыша. А потому каждый мяч является решающим. Мы приглашаем на турнир болельщиков – поддержать юных футболистов, поболеть за команду своего двора. Вход на соревнования свободный.

Напомним: все игры турнира пройдут на стадионе школы № 61 (ул. Бородинская, 27). Чемпионат продлится до 21 августа, когда и будут объявлены победители в каждой возрастной группе: 1998 – 1999-го и 2000 – 2002 года рождения. 

Автор: Отдел новостей «В»