Ливневкам устроили массовый ремонт

Завершается капитальный ремонт системы ливневой канализации на ул. 40 лет ВЛКСМ во Владивостоке.

20 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3790 (124) от 20 авг. 2015

Здесь уже проведены земляные работы, демонтированы старые смотровые колодцы и установлены новые, а также установлены дождевые камеры, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

– На улице 40 лет ВЛКСМ проложена сеть ливневой канализации – около 400 погонных метров, – рассказала начальник отдела инженерных коммуникаций городского управления дорог и благоустройства Юлия Шкробот. – После прокладки сетей рабочие приступили к восстановлению асфальтобетонного покрытия на этом участке дорожной инфраструктуры.

Напомним, что в последнее время ремонтные работы на участках сетей ливневой канализации были проведены на пр. 100 лет Владивостоку, 147 – 155, пр. «Красного знамени», 104, на улицах Ватутина, 12, К. Жигура, 48, Кипарисовой, 6, 2-й Строительной, 18б, Борисенко, 70, Добровольского, 5а, 7а, Сафонова, 10 и по другим адресам. Сейчас работы ведутся на Партизанском проспекте и на улицах Бородинской, Окатовой, Спортивной.

Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории городского округа», разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева.

Автор: Отдел новостей «В»