Как Интернет бабушку до Казани довел

Пенсионерка Юлия Ким будет отстаивать честь приморских «бабушек и дедушек онлайн» на финале V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Казани.

20 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3790 (124) от 20 авг. 2015

Итоговые состязания интернет-пользователей почтенного возраста пройдут в столице Татарстана с 24 по 25 августа. Уникальное мероприятие соберет рекордное количество участников. Это будут представители из более 70 субъектов Российской Федерации, а также команды соотечественников из Абхазии, Белоруссии, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии. Каждый четвертый участник чемпионата старше 65 лет.

Финалу предшествовали масштабные отборочные соревнования. Как сообщила пресс-служба края, более трех тысяч пенсионеров по всей России боролись за право представлять в Казани свой регион. Среди 150 победителей – пенсионерка из Спасска-Дальнего Юлия Ким.

Она оказалась самым продвинутым интернет-пользователем среди участников проекта «Бабушка и дедушка онлайн». Краевой этап интеллектуальных соревнований прошел в Приморском центре соцобслуживания населения.

Автор: Отдел новостей «В»