Операция «Автобус» – результаты впечатляют

В Приморье за один день к административной ответственности привлечено свыше ста водителей маршрутных автобусов.

14 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3787 (121) от 14 авг. 2015

Нарушители Правил дорожного движения были выявлены в ходе профилактической операции «Автобус», прошедшей в крае в начале недели.

Как сообщили «В» в пресс-службе краевой Госавтоинспекции, только в течение одного дня составлено 136 административных протоколов в отношении водителей и должностных лиц, ответственных за выпуск на линию пассажирского транспорта. Для одного рейда это очень много. Из них около 30% – за управление транспортом при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация фактически запрещена. Кроме того, самыми распространенными нарушениями стали: несоблюдение правил маневрирования, превышение скоростного режима, нарушение режима труда и отдыха водителей и правил перевозки людей.

В ходе профилактической операции также проводилась сверка идентификационных номеров шасси с данными, указанными в регистрационных документах транспортных средств. В результате проведенной работы выявлено четыре автобуса, идентификационные номера шасси на которых имеют признаки изменения. Транспорт с перебитыми номерами агрегатов задержан и вместе с водителями передан в полицию для проведения проверки.

Автор: Сергей КОЖИН