Рыбаков поздравят дети

В Приморье воспитанники детских домов помогают создать памятный календарь к конгрессу рыбаков. Ребята воплощают свое видение труда рыбаков в рисунках.

14 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3787 (121) от 14 авг. 2015

Как сообщили в пресс-службе края, лучшие детские рисунки будут представлены на выставке конгресса. Также они войдут в памятный календарь.

– В адрес детского фонда Приморского края от рыбаков будут перечислены благотворительные средства, которые передадут воспитанникам по решению попечительского совета, – рассказал директор краевого департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Александр Передня.

Активное участие в конкурсе рисунков приняли воспитанники детских домов села Вольно-Надеждинского, Владивостока, реабилитационного центра «Парус надежды» и других социальных учреждений.

Напомним: мероприятие состоится 27 – 28 августа. В этом году главной темой конгресса станет «Государственное регулирование использования водных биологических ресурсов: опыт, проблемы, пути совершенствования». На площадках форума будут обсуждаться правила, по которым строятся взаимоотношения между государством и бизнесом.

Как отмечается, итогом станет резолюция, которая ответит на главный вопрос: нынешние принципы взаимодействия должны сохраниться или претерпеть некоторую модернизацию?

– Сейчас рыбаки ведут промысел в соответствии с заключенными договорами, действие которых заканчивается в 2018 году, – напомнил глава департамента.

Автор: Отдел новостей «В»