Посол ООН представит вектор жизни

Известный дизайнер и художник векторной графики, наш земляк Дмитрий Демиденко, о котором «В» уже рассказывал, не первый год является послом доброй воли (Goodwill Ambassador) ООН. Именно в этом качестве он принял участие в международной конференции «Добровольчество – технология социальных преобразований», которая проходила в июне в Женевском отделении Организации Объединенных Наций.

12 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3785 (119) от 12 авг. 2015
17ae558dfd2d064d111799aed833b670.jpg

Дмитрий принимал активное участие в заседаниях форума, где обсуждались вопросы необходимых изменений в обществе, которые помогли бы улучшить качество жизни социально уязвимых групп, проблемы волонтерства и различные общественно значимые программы.

В частности, Демиденко совместно с непальским коллегой представлял проект сотрудничества с правительством Непала по восстановлению инфраструктуры этой страны силами добровольческих международных отрядов – студентов строительных вузов, волонтеров с навыками строительства и инженерии.

Сейчас Дмитрий Демиденко активно готовит вторую во Владивостоке выставку работ лучших дизайнеров векторной графики «Вектор жизни». На этот раз в ее программу включены мастер-классы, открытые лекции известных международных дизайнеров векторной графики и другие впечатляющие вещи. На выставке, которая откроется в сентябре нынешнего года, будет представлено более 100 картин художников со всего мира, в том числе работы и самого Дмитрия.

Ближайшая же персональная выставка работ Дмитрия Демиденко состоится с 1 по 14 сентября в знаменитой лондонской галерее The Brick Lane Gallery. Искушенные европейские зрители смогут полюбоваться векторными иллюстрациями на холстах и мониторах, а также увидеть ролики о том, как создаются такие картины. 

Автор: Отдел новостей «В »