Как научиться держать удар

Тема очередной встречи в рамках проекта «Открытая гостиная» клуба «Антресоль» муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» оказалась неожиданной, но очень интересной. Юных завсегдатаев Открытой гостиной познакомили с тренером по кикбоксингу детско-юношеского клуба «Пересвет» Константином Глибко.

12 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3785 (119) от 12 авг. 2015

На встречу с ребятами Константин пришел не один, а с двумя учениками, и после теоретической части спортсмены устроили показательный бой.

– На этой встрече дети получили информацию о таком виде спорта, как кикбоксинг. Он, конечно, травмоопасен, но не намного опаснее футбола. Зато мы воспитываем в ребенке умение ответить на удар и готовность сражаться и побеждать, выработать настоящий бойцовский характер, – рассказал Константин Глибко.

Личное общение с его воспитанниками (они, несмотря на юный возраст, уже успели хорошо себя показать на соревнованиях различного уровня) позволило ребятам глубже окунуться в мир спортивных единоборств и заодно разрешить терзавшие их вопросы. А кто-то даже всерьез задумался над тем, чтобы прийти на занятия в секцию. Тем более что там, по словам тренера, всегда царит атмосфера взаимовыручки между учениками разных поколений.

А чтобы гости клуба «Антресоль» сильнее утвердились в этой мысли, им предоставили возможность самим постоять в перчатках и отработать при помощи тренера удар. Почему-то самое большое желание сделать это изъявили девчонки.

– Для меня ключевым моментом в этом виде спорта является тренировка растяжки. После этой встречи очень захотелось самой заняться кикбоксингом, – поделилась главный специалист Молодежного ресурсного центра Виктория Порозова. – Мы хотели показать сегодня детям, насколько важно вести здоровый образ жизни. Думаю, для них это станет дополнительной мотивацией к подобного рода занятиям.

Однако само по себе желание ребят, отметил Константин Глибко, может легко сойти на нет, если они не будут ощущать поддержки дома. Ведь именно благодаря тому, что в свое время его поддержали родители, Константин сам пришел в спорт и добился в нем успехов.

 

Автор: Антон ВАЛЬТОН