Юрий Трутнев с инспекцией на Русском

Вчера во Владивосток с рабочим визитом прилетел заместитель председателя правительства  РФ полномочный представитель президента России в ДВФО Юрий Трутнев.

11 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3784 (118) от 11 авг. 2015

Его поездка полностью нацелена на проверку степени готовности к предстоящему в начале сентября на острове Русском Восточному экономическому форуму. Юрий Петрович возглавляет организационный комитет, поэтому вникает во все нюансы предстоящего мероприятия. Это касается повестки дня ВЭФ, проведения круглых столов и секций, встреч на высшем уровне руководителей российской и зарубежных делегаций, а также вопросов бытового характера, обеспечения безопасности и культурного сопровождения.

В минувший понедельник Юрий Трутнев побывал на площадках кампуса Дальневосточного федерального университета, где развернутся основные дискуссии и презентации дальневосточных проектов, а также разместятся для проживания гости форума.

Кроме того, полпред посетил Приморский океанариум на Русском и заслушал отчет о ходе его строительства и обеспечения живыми экспонатами – морскими животными, рыбами и моллюсками. Океанариум станет основой для будущего туристско-рекреационного комплекса на острове.

О подробностях визита Юрия Трутнева во Владивосток читайте в одном из ближайших номеров «В».

Автор: Николай КУТЕНКИХ