На Русский приедет масштабная делегация из КНР

Более 200 инвестпроектов будет представлено на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

7 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3783 (117) от 7 авг. 2015

Об этом сообщил замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин после встречи с представителями бизнес-кругов КНР в Пекине.

Особенно большой на форуме ожидается делегация из Китая, что во многом связано с усилением взаимодействия между дальневосточными регионами и китайскими северо-восточными провинциями.

– Расширение и интенсификация российско-китайского сотрудничества на Дальнем Востоке России является нашим осознанным и взвешенным выбором, – отметил Максим Шерейкин.

Как указано на официальном сайте полномочного представителя президента РФ в ДВФО, Максим Шерейкин провел ряд встреч в Пекине, на которых обсуждались перспективы сотрудничества и реализация совместных российско-китайских проектов на Дальнем Востоке. В частности, он встретился с представителями министерства коммерции КНР: директором департамента Евразии Лин Цзи и представителем КНР по международным торговым переговорам – замминистра Чжун Шанем.

Напомним: Первый Восточный экономический форум состоится 3 – 5 сентября во Владивостоке на острове Русском. Планируется, что мероприятие станет ежегодным.

Автор: Отдел новостей «В»