Пришкольные стадионы и летом не пустуют

Муниципальное учреждение «Молодежный ресурсный центр» помогает школьникам Владивостока восстанавливать силы перед новым учебным годом.

7 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3783 (117) от 7 авг. 2015

Одна из действенных мер в этом направлении – участие детей в станционных играх.

На днях активные игры на свежем воздухе проходили для ребят пришкольного лагеря школы № 50 Первомайского района. Юные горожане продемонстрировали специалистам МРЦ свои навыки и умения в бросках мяча в кольцо, бег с прыжками через скакалку и другое. Соревнования проходили на четырех интерактивных станциях, расположенных на территории школы, сообщили в пресс-службе администрации города.

– В этом году мы разработали насыщенную и активную программу отдыха ребят, оставшихся летом на каникулах во Владивостоке. Принимая участие в них, дети не только физически и психологически развиваются, но и развивают внимание, сосредоточенность, фантазию, логическое мышление, учатся работать в команде, – подчеркнул директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Также на этой неделе специалисты МРЦ провели спортивные мероприятия в школах № 77 и 53.

А сегодня в 11 часов, в преддверии празднования Всероссийского дня физкультурника, МКУ «Молодежный ресурсный центр» совместно с УМВД России по Приморскому краю организует для детей Владивостока спортивно-профилактическую акцию «Зарядка со стражем порядка». Место проведения – набережная Спортивной гавани, напротив СК «Олимпиец». Вход свободный.

  

Автор: Отдел новостей «В»