Школьники пустили упаковочный материал на костюмы

Третья смена пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей продолжает работу во Владивостоке.

6 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3782 (116) от 6 авг. 2015

Чтобы сделать пребывание детей интересным и полезным, для них подготовлена насыщенная программа. Творческие, познавательные и спортивно-оздоровительные мероприятия проводятся ежедневно. В пресс-службе администрации города отметили, что школьники принимают участие в викторинах, эстафетах, конкурсах, концертах и соревнованиях. На прошлой неделе состоялись праздничные программы, посвященные Дню Военно-морского флота России: «На берегу Великого, соленого и тихого…», «Свистать всех наверх», «Наш флот», творческие мастер-классы, конкурс «Танцы лета». Одним из самых интересных мероприятий стало «Экодефиле». Из упаковочного материала школьники сделали интересные платья и костюмы.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, сейчас в 40 лагерях отдыхает 1535 школьников в возрасте 7 – 15 лет. Смена длится 21 календарный день. Для детей предусмотрены завтрак, обед и полдник. Посещение такого лагеря бесплатное.

Напомним: отдых, оздоровление и занятость школьников во время каникул организованы в рамках программы «Развитие образования города Владивостока» на 2014 – 2018 годы, разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарева.

  

Автор: Отдел новостей «В»