Представили конкурентные преимущества Владивостока

Делегация официальных и деловых кругов Приморья побывала с визитом в префектуре Тоттори и регионе Кансай в Японии.

6 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3782 (116) от 6 авг. 2015

Приморцы представили ряд крупных инвестиционных предложений для японских инвесторов, связанных с созданием особой экономической зоны (ОЭЗ) на базе SOLLERS, строительством ВКАД, Владивостокского выставочного центра «Влад-экспо», рекреационно-туристического комплекса на базе памятника федерального значения «Владивостокская крепость» на острове Русском, строительством экранопланов и развитием морской транспортной инфраструктуры в Приморье.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в состав делегации вошла директор муниципального казенного учреждения «Центр развития предпринимательства Владивостока» Елена Новгородова.

Она представила инвестиционные перспективы приморской столицы в статусе свободного порта и одного из крупнейших центров международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обозначила наиболее перспективные направления экономического взаимодействия наших территорий.

«Владивосток готов выступать в качестве открытой площадки для установления взаимовыгодного сотрудничества. Конкурентные преимущества, технологические и инфраструктурные возможности, значительный ресурсный потенциал позволяют рассматривать Владивосток как надежного и перспективного делового партнера», – подчеркнула Елена Новгородова.

По словам директора Центра развития предпринимательства, подписание соглашения международного уровня, направленное на создание условий для поиска партнеров, стало еще одним шагом в укреплении деловых отношений Владивостока и префектуры Тоттори.

Отметим: Япония продолжает оставаться в тройке основных торговых партнеров Дальнего Востока России. По итогам состоявшихся переговоров японские компании выразили заинтересованность в реализации совместных проектов по развитию территорий Приморья и созданию совместных производств.

Автор: Отдел новостей «В»