Краб с подвохом. Желудочным

37 килограммов краба «с душком» обнаружили инспекторы Россельхознадзора на одной из популярных в городе оптовых продовольственных баз, расположенной на улице Фадеева.

6 авг. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3782 (116) от 6 авг. 2015

Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе проведения инспекции в одном из торговых павильонов представители Россельхознадзора «откопали» довольно крупную партию мяса краба неустановленного происхождения и без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция была расфасована в вакуумную упаковку и находилась в свободной продаже.

Когда этого «вкусного и полезного» краба отдали на микробиологическое исследование, оказалось, что деликатес небезопасен для здоровья потребителей: уровень общей бактериальной обсемененности превысил в 90 раз максимально допустимый. Это говорит либо о том, что крабу этому сто лет в обед, либо о том, что он произведен кустарями в каком-нибудь гараже на побережье в антисанитарных условиях. Последнее предположение косвенно подтверждается отсутствием маркировки производителя на упаковках. В любом случае такое мясо краба не рекомендуется употреблять в пищу, так как это может вызвать расстройство пищеварительной системы.

По факту нарушения в отношении владельца торговой точки назначено административное разбирательство. Опасная продукция изъята.

Автор: Отдел новостей «В»