Вторая Речка зовет на субботник

Экологическая акция «Мы ЗА чистый город!» состоится во Владивостоке в нынешнюю субботу, 1 августа. Побережье в районе железнодорожной станции Вторая Речка ждет генеральная уборка.

29 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3777 (111) от 29 июль 2015
c3d3936067a5c9f557be5d558d3901be.jpg

Эта территория сегодня настолько захламлена бытовым мусором (который, к слову, оставляют сами горожане), что избавляться от него нужно уже всем миром. В связи с этим администрация Владивостока организовывает субботник, в котором могут принять участие все желающие. Добровольцы будут снабжены необходимым инвентарем. Начало акции в 9.30, телефон для уточняющей информации: 2-614-279.

Отметим, что акция «Мы ЗА чистый город!» станет одним из мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014-2018 годы. Чтобы получить диплом от администрации Владивостока об участии в этой экологической акции, необходимо направить заявление по электронной почте: [email protected]. В заявлении в произвольной форме нужно указать фамилию, имя, отчество участника акции и контактную информацию (телефон, адрес электронной почты).

Отметим, что генеральная уборка будет проводиться по принципу селективного сбора мусора. Пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, стеклянные бутылки, жестяные банки, автопокрышки – все это горожане будут собирать в разные контейнеры. Напомним, что Владивосток, по данным международной организации Гринпис, попал в первую группу российских городов, власти которых грамотно и эффективно подошли к внедрению селективного сбора мусора. Только в этом году в приморской столице будет установлено более 500 специальных контейнеров для раздельного сбора отходов.

Автор: Отдел новостей «В»