Чем богаты приморские поля, покажет городская площадь

Общегородская ярмарка на центральной площади города, организованная по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарева, пользуется успехом у горожан. По пятницам и субботам сотни владивостокцев приезжают сюда, чтобы приобрести продукты фермеров и товаропроизводителей Приморья.

28 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3776 (110) от 28 июль 2015

На ярмарке можно приобрести овощи, соленья, мед и продукты пчеловодства, молоко, зелень, дикоросы, саженцы от почти 300 товаропроизводителей из Владивостока, Арсеньева, Лесозаводска, Спасского, Октябрьского и других районов Приморья, отметили в пресс-службе администрации краевого центра.

Также на ярмарке представлены рыба, мясопродукты, бакалейные товары, цветы, конфеты и кондитерские изделия.

Как говорят сами продавцы, сейчас большим успехом пользуются овощи – помидоры, картофель, кабачки, огурцы, кукуруза, перец и, конечно, ягода.

– Мне очень нравится отовариваться на общегородской ярмарке, – отмечает Надежда Громова. – Особенно в середине лета люблю сюда приходить, когда привозят практически весь ассортимент овощей и фруктов, которые выращиваются на приморских полях.

Не оставляют без внимания горожане и свежий мед.

– Непрерывно занимаюсь пчеловодством больше 10 лет, сейчас держу 30 пчелосемей, – рассказал пчеловод из села Кронштадтка Спасского района Валерий Маслюк. – Специально пчеловодству нигде не учился, с малых лет на летних каникулах работал на пасеке в совхозе. Очень понравилось. Теперь это наш труд, наш доход, на это и живем. Работаем вдвоем с женой Татьяной, она главный помощник. У нас еще большой приусадебный участок, огород 56 соток. Продукцию – липовый мед, цветочный (цветы осенние, весенние, таежные) и продукты пчеловодства – реализуем только на ярмарке. Уже обзавелись постоянными клиентами. Едем два раза в неделю именно сюда. Знаю, что ярмарка организована по распоряжению главы Владивостока, хочу сказать ему спасибо от всех фермеров, ведь ярмарка – большое подспорье для нас. Иначе я не знаю, где бы мы продавали свою продукцию.

    

Автор: Отдел новостей «В»