Выявить педофила помог компьютер

Полицейскими по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности задержаны два жителя Владивостока, сообщила пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

28 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3776 (110) от 28 июль 2015

Обнаружить извращенцев помогли случай и бдительность владивостокцев. Сотрудник одного из сервисных центров по ремонту компьютеров обратился в полицию и рассказал, что клиент принес в ремонт компьютер для восстановления файлов, поврежденных вредоносной программой. В ходе работы мастер обнаружил фото- и видеозаписи порнографического содержания с участием детей.

Полицейские установили личность клиента, пострадавших детей, опросили родителей и соседей. Выяснилось, что с 2012 года в доме потерпевших поселился 56-летний мужчина. Подружившись с соседями, он стал часто приглашать их в гости. Когда взрослые уходили, злоумышленник совершал в отношении их детей насильственные действия сексуального характера.

Гражданина задержали в сервисном центре при получении компьютера. Под тяжестью неопровержимых доказательств причастности к совершению особо тяжкого преступления мужчина дал признательные показания.

В ходе работы с потерпевшими сотрудники уголовного розыска вышли на след второго злоумышленника. 64-летний житель краевого центра в течение года также совершал аналогичные преступления. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело. Пострадавшие помещены в социально-реабилитационный центр для оказания им психологической помощи. 

Автор: Отдел новостей «В»