Маркировка подвела...

В одном из крупных владивостокских супермаркетов торговали сомнительным мясом.

28 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3776 (110) от 28 июль 2015

Как сообщили в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора, на адрес электронной приемной ведомства поступило обращение одной из жительниц краевого центра, проживающей в районе Второй Речки. Пенсионерка, которая, к слову, раньше работала в торговле, пожаловалась, что в супермаркете, расположенном на ул. Бородинской, нарушаются правила маркировки мясной продукции, а само мясо выглядит несвежим.

Проверка, проведенная специалистами Россельхознадзора управления, полностью подтвердила факты, изложенные в обращении. Инспекторы насчитали около 30 упаковок с бразильской, парагвайской, аргентинской, российской и австралийской мясной продукцией, на стикерах которых отсутствовали различные необходимые элементы: название производителя, дата изготовления или срок годности. Кроме этого, на двух упаковках с бразильской свининой указанный срок годности не соответствовал действительному – он истек за 1-2 дня до проверки.

В общей сложности было выявлено 40 кг продукции, которая хранилась и продавалась с различными нарушениями, 18,5 из них изъяты и помещены на изолированное хранение. На остальной мясопродукции маркировка приведена в соответствие с требованиями законодательства. В отношении супермаркета назначено административное разбирательство.

Автор: Отдел новостей «В»