За критику стали задерживать?

Правоохранительные органы задержали председателя Приморского краевого отделения общественной организации предпринимателей «Опора России» Виталия Гуменюка, сообщил агентству «Интерфакс – Дальний Восток» заместитель председателя этого отделения Александр Юртаев.

28 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3776 (110) от 28 июль 2015

– Гуменюка задержали в офисе Приморского отделения «Опоры России» во Владивостоке. Его подозревают в вымогательстве. Он помещен под домашний арест, – сказал Юртаев.

Собеседник агентства заявил, что коллеги Гуменюка считают обвинение надуманным и связывают уголовное дело с общественной деятельностью арестованного по защите местных товаропроизводителей.

Он напомнил, что Виталий Гуменюк в ходе подготовки закона о территориях опережающего развития критиковал некоторые положения этого закона, которые могли, по его мнению, нанести ущерб малым предпринимателям в Приморье.

Информация от официальных органов по данному задержанию пока не поступала в СМИ. Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» знает об инциденте и готовит свое сообщение по этому поводу.

Автор: Отдел новостей «В»