Где не золото, там серебро

На четыре золотые медали стало больше в копилке владивостокской сборной по мотокроссу. По количеству наград ребята заняли первое место в первом этапе чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по мотокроссу, который прошел на Сахалине.

22 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3773 (107) от 22 июль 2015

– Несмотря на то что трасса для ребят новая, справились они очень хорошо, – считает тренер команды Константин Тыщук, – возникали, конечно, сложности, но в технических вида спорта без них не обойтись. Результатом мы очень довольны, ребята выступили достойно.

Самому младшему члену команды, одержавшему победу в классе 50, Михаилу Макарову всего 5 лет. Золотые медали привезли также 10-летний Никита Смышников, победивший в классе 65, 10-летний Михаил Кузовов, выигравший сразу в двух классах – 125 и 500.

Стоит отметить, что владивостокские спортсмены взяли четыре золотые медали из шести возможных. В двух случаях уступили, причем всего на одну позицию, забрав серебро. Его завоевали 12-летний Никита Коробко в классе 85 и 15-летний Виталий Котляр в классе 125.

– Нам уже пора готовиться ко второму этапу, который пройдет 8 августа в Уссурийске, и к третьему этапу, назначенному на 15 августа в Амурской области, – говорит председатель федерации мотоциклетного спорта Приморского края Владимир Селезнев. – Сейчас ждем, когда с Сахалина придет паром с техникой.

Впрочем, ребятам некогда расслабляться. Едут тренироваться в Большой Камень, где в предстоящее воскресенье пройдет чемпионат и первенство Приморья по мотокроссу. Ожидается больше сотни участников из Якутии, Хабаровского края и Амурской области.

Автор: Валерия КУЗОРА