Бадминтонисты приехали во Владивосток сражаться за Рио-де-Жанейро

Вчера в столице Приморья стартовал турнир серии Гран-при по бадминтону Russian Open 2015, который является одним из этапов отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

22 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3773 (107) от 22 июль 2015
c8c7ae149c3db8dfb72143ae58353281.jpg

Как сообщает sportprimorye.ru, для участия в турнире заявилось рекордное количество участников: 300 спортсменов из 44 стран мира (России, Японии, Малайзии, Словении, Словакии, Чехии, Индонезии, Индии, Израиля, КНР (Тайвань), США, Австралии, Литвы, Болгарии, Австрии, Финляндии, Канады, Франции, Германии и др.) будут бороться за победу и рейтинговые очки, необходимые для завоевания путевки на Игры в Рио. Призовой фонд турнира – 50 тысяч долларов.

Напомним, что Russian Open традиционно проходит во Владивостоке с 2004 года. За более чем десять лет существования он стал площадкой для развития бадминтона как в Приморском крае, так и в России, а приморские бадминтонисты успешно представляют свой регион и страну в крупнейших международных соревнованиях.

В предстоящем турнире на домашней арене спорткомплекса «Олимпиец» выступит целая плеяда воспитанников приморской школы бадминтона, среди которых мастера спорта международного класса, многократные обладатели Кубка европейских чемпионов.

В субботу, 25 июля, состоятся полуфиналы, а 26 июля пройдут решающие встречи за первые места.

Приморских болельщиков приглашают поддержать российских бадминтонистов, вход для зрителей свободный.

Автор: Отдел новостей «В»