Буквально все заполонили…

«Влияние транспорта на городскую среду» – так звучит тема очередной лекции, которая пройдет в четверг, 23 июля, в муниципальной библиотеке-салоне имени Пушкина (ул. Светланская, 55) в рамках открытого городского лектория «Луч-5». Перед слушателями выступит архитектор-проектировщик Александр Гусев.

22 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3773 (107) от 22 июль 2015

– Это мой город. И эта улица, заставленная автомобилями, тоже моя. Устраивает ли меня это? А если нет, то что можно сделать? Именно с этого вопроса началась работа, ставшая небольшим городским исследованием, в ходе которого мы пытались объективно оценить ситуацию и выяснить, существуют ли решения, удобные для всех, – пояснил Александр Гусев.

В ходе лекции архитектор расскажет о том, как транспортные проблемы решаются в мире и какое влияние оказывает та или иная транспортная политика на городскую среду в целом и на человека в частности.

Организаторы – МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» и интернет-журнал «Владивосток-3000» приглашают на лекцию всех желающих. Начало в 18.30, вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»