Парк Победы благоустраивается по всем правилам

Прокладка кабеля для сетей освещения и видеонаблюдения, устройство ливневой канализации, дендрологические мероприятия ведутся сегодня на проспекте 100 лет Владивостоку, перед Домом молодежи, где полным ходом идет реконструкция парка Победы.

22 июль 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3773 (107) от 22 июль 2015
2c56719614f1a7209e20d7512e426f66.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации города, на территории комплекса уже завершены бетонные работы для устройства клумб и подпорных стен. Продолжается укладка щебеночного основания под гранитную брусчатку и бордюр. Также строители прокладывают кабельные трассы для наружного освещения, видеонаблюдения и звукового оборудования.

Особое внимание специалисты уделяют сетям ливневой канализации. Ранее на объекте их не было, и все дождевые воды скапливались на тротуарах. С устройством ливневых лотков и дренажных труб вода будет уходить в очистные сооружения для сброса.

Кроме того, одним из главных элементов реконструкции станет дендрологическое оформление парка: по мнению специалистов, правильно подобранные виды деревьев помогут создать особую атмосферу торжественности. Всего здесь будет высажено более 550 различных деревьев и кустарников.

Справка «В»

Согласно проекту реконструкции парка Победы строителям предстоит обновить площадь вокруг памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн. Между мемориалами проляжет парадная аллея – она станет символом связи времен и поколений, и в памятные дни по ней смогут шествовать участники торжественных мероприятий. Новый облик приобретет и главная площадь перед Домом молодежи, где традиционно проводится множество культурных мероприятий. После реконструкции она сможет вмещать около двух тысяч человек.


Автор: Отдел новостей «В»